Georg-Speyer-Haus. Foto: Andreas Reeg, andreasreeg.com Research for Life
Georg-Speyer-Haus. Foto: Andreas Reeg, andreasreeg.com
Georg-Speyer-Haus. Foto: Andreas Reeg, andreasreeg.com
Georg-Speyer-Haus. Foto: Andreas Reeg, andreasreeg.com
Georg-Speyer-Haus. Foto: Andreas Reeg, andreasreeg.com

Um von außerhalb des Institutes unsere Mitarbeiter:innen zu erreichen, wählen Sie +4969-63395- vor die entsprechende Durchwahl. Die Zentrale im Georg-Speyer-Haus erreichen Sie unter der folgenden Telefonnummer: +4969-63395-0.

A Ä B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U Ü V W X Y Z

A
Aküzüm, Begüm Arkan 601 Akuzum@biochem2.de
Alazar, Yoseph Cleaning Service 156 Alazar@gsh.uni-frankfurt.de
Alekseeva, Dr. Tijna Core Facility 447 T.Alekseeva@georg-speyer-haus.de
Anthes, Julian Sevenich Anthes@gsh.uni-frankfurt.de
Antikorruptionsbeauftragte Anti-Corruption 125 Antikorruption@georg-speyer-haus.de
Apartment 1A 1-bedroom apartment / shared KB 257 Schuett@georg-speyer-haus.de
Apartment 1B 1-bedroom apartment / shared KB 310 Schuett@georg-speyer-haus.de
Apartment 2 1-bedroom apartment 201 Schuett@georg-speyer-haus.de
Apartment 3 1-bedroom apartment 230 Schuett@georg-speyer-haus.de
Arkan, PD Dr. Canan Group Leader 600 Arkan@med.uni-frankfurt.de
Ata, Keziban Ebert 321, 381 K.Ata@georg-speyer-haus.de
Aydin, Hatice Ebert 321, 381
Nach oben
B
Badouin, Marie Claire Grote 621 Badouin@gsh.uni-frankfurt.de
Bai, Zhaodai Grote 621 Bai@gsh.uni-frankfurt.de
Belay, Robel Krause 503, 510 R.Belay@georg-speyer-haus.de
Ben Horin, Idan Wels 163 BenHorin@gsh.uni-frankfurt.de
Bodden, Malena Wels 162 Bodden@gsh.uni-frankfurt.de
Boonsanay-Michel, Dr. Verawan Greten 246 Boonsanay-Michel@gsh.uni-frankfurt.de
Bravo, Jimena Krause 503, 510 J.Bravo@georg-speyer-haus.de
Nach oben
C
Cais, Alessia Krause 502 Cais@gsh.uni-frankfurt.de
Callak Kirisözü, Asude Arkan 601 CallakKirisozu@med.uni-frankfurt.de
Canavan, Martin Krause 502, 510 Canavan@gsh.uni-frankfurt.de
Ceteci, Dr. Fatih Greten 196 Ceteci@gsh.uni-frankfurt.de
Conche, Dr. Claire Greten 196 Conche@gsh.uni-frankfurt.de
Cussler, Dr. Klaus Administration 775 Cussler@georg-speyer-haus.de
Nach oben
D
Dabiri, Dr. Yasamin Greten 196 Dabiri@gsh.uni-frankfurt.de
Danneil, Christin Greten 144 Danneil@gsh.uni-frankfurt.de
Darvishi, Tahmineh Farin 522 Darvishi@gsh.uni-frankfurt.de
Data, Krzysztof Internal Service 169 K.Data@georg-speyer-haus.de
Dehler, Michelle Ebert 321, 381 M.Dehler@georg-speyer-haus.de
Delis, Natalia Histology 359 Delis@gsh.uni-frankfurt.de
DeMitri, Annabelle Ebert 321, 381 Oetringer@gsh.uni-frankfurt.de
Denk, Dr. Dominic Greten 246 Denk@gsh.uni-frankfurt.de
Descot, Dr. Arnaud Medyouf 541 Descot@gsh.uni-frankfurt.de
Dinse, Petra Histology 359 Dinse@gsh.uni-frankfurt.de
Dornberger, Robert Administration 333, Fax: 353 Dornberger@georg-speyer-haus.de
Nach oben
E
Ebert, Dr. Matthias Group Leader 370 Ebert@georg-speyer-haus.de
Eckhardt, Sandy Interim Head of TCF 637 Eckhardt@gsh.uni-frankfurt.de
Eltern-Kind-Büro Work-Family-Balance 710 Kunkel@georg-speyer-haus.de
Engel, Esther Greten 182 Engel@gsh.uni-frankfurt.de
Eulitz, Monika Ebert 321, 381 Eulitz@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
F
Farin, Dr. Henner Group Leader 520 Farin@gsh.uni-frankfurt.de
Feeser, Tina Histology 529
Nach oben
G
Gehrmann, Belinda Assistant to DOFA 779 Gehrmann@georg-speyer-haus.de
Geyer, Thorsten Scientific Service 152, 162 T.Geyer@gsh.uni-frankfurt.de
Gleichstellungsbeauftragte Gender Equality 127 Bormann-Strack@georg-speyer-haus.de
Grau, Ilka Administration 773 Grau@georg-speyer-haus.de
Gresik, Adrian Internal Service 165, 465, +49160-5767001 A.Gresik@georg-speyer-haus.de
Greten, Prof. Dr. Florian Director / Group Leader 232 Greten@gsh.uni-frankfurt.de
Grote, Dr. Phillip Group Leader 620 Ph.Grote@georg-speyer-haus.de
Nach oben
H
Hasslinger-Pajtler, Franziska Head of Finance & Administration 777 Hasslinger-Pajtler@georg-speyer-haus.de
Heckl, Gabriele Administration 771 G.Heckl@gsh.uni-frankfurt.de
Hohmann, Nicole Ebert 321, 381, 636 Hohmann@gsh.uni-frankfurt.de
Höller, Fabian Krause 501 Hoeller@gsh.uni-frankfurt.de
Huth, Brigitte Administration 781 B.Huth@georg-speyer-haus.de
Nach oben
I
Innendienst Internal Service 465, 165 indi@georg-speyer-haus.de
Issing, Dr. med. Christian Farin 523, 530 C.Issing@georg-speyer-haus.de
Nach oben
J
Jurcoane, Dr. Alina Administration 780 A.Jurcoane@georg-speyer-haus.de
Nach oben
K
Kaiser, Christof Administration 106 Kaiser@georg-speyer-haus.de
Kamarskaya, Olga Ebert 321, 381 O.Kamarskaya@georg-speyer-haus.de
Karantanou, Christina Krause 501, 510 Karantanou@gsh.uni-frankfurt.de
Kennel, Kilian Greten 246 Kennel@gsh.uni-frankfurt.de
Kolaric, Margareta Ebert 321, 381 M.Kolaric@georg-speyer-haus.de
Krause, Prof. Dr. med. Daniela Group Leader 500 Krause@gsh.uni-frankfurt.de
Kress, Alena Farin 521, 530 A.Kress@georg-speyer-haus.de
Krompiec, Heinrich Internal Service 166, 466, +49173-3419995 H.Krompiec@georg-speyer-haus.de
Kühnel, Ines Wels 163 I.Kuehnel@georg-speyer-haus.de
Kumar, Rahul Krause 502, 510 Kumar@gsh.uni-frankfurt.de
Kunkel, Hana Hygiene/Lab Management 710 Kunkel@georg-speyer-haus.de
Nach oben
L
Löchl, Christine Ebert 321, 381 Loechl@gsh.uni-frankfurt.de
Luft, Steffen CIO 222 Luft@georg-speyer-haus.de
Nach oben
M
Marron, Maike Ebert 321, 381 Marron@gsh.uni-frankfurt.de
Medyouf, Dr. Hind Group Leader 540 Medyouf@gsh.uni-frankfurt.de
Menche, Constantin Farin 521 Menche@gsh.uni-frankfurt.de
Menger, Dominic Pascal Sevenich 561 D.Menger@georg-speyer-haus.de
Mikroskopraum 194
Mikrouli, Angela IT Support 221 A.Mikrouli@georg-speyer-haus.de
Minciacchi, Valentina Krause 501, 510 Minciacchi@gsh.uni-frankfurt.de
Minka, Wahyu Krause 502, 510 Minka@gsh.uni-frankfurt.de
Möckl, Aylin Sevenich 562 Moeckl@gsh.uni-frankfurt.de
Mohs, Kathleen Greten 287 Mohs@gsh.uni-frankfurt.de
Mosa, Dr. Mohammed Farin 523 Mosa@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
N
Ndreshkjana, Dr. Benardina Farin 522, 530 Ndreshkjana@gsh.uni-frankfurt.de
Nicolas, Adele Greten 182 Nicolas@gsh.uni-frankfurt.de
Niesel, Katja Sevenich 561 Niesel@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
P
Patel, Aditi Grote 621 Patel@gsh.uni-frankfurt.de
Paul, Michael Internal Service 209, 409, +49151-14705799 M.Paul@gsh.uni-frankfurt.de
Pereira, Raquel Krause 502, 510 Pereira@gsh.uni-frankfurt.de
Pesic, Dr. Marina Greten 705 Pesic@gsh.uni-frankfurt.de
Petrocelli, Dr. Valentina Greten 246 Petrocelli@gsh.uni-frankfurt.de
Pfeifer, Luisa-Marie Greten 183 LM.Pfeifer@georg-speyer-haus.de
Pfeifer Serrahima, Jordi Wels 162 PfeiferSerrahima@gsh.uni-frankfurt.de
Pforte, Empfang Reception 9, Fax: 297 Pforte@georg-speyer-haus.de
Piskin, Yasemin Cleaning Service 156
Prüfer, Maren Wels 162 M.Pruefer@georg-speyer-haus.de
Nach oben
R
Reiter, Celina Krause 502, 510 Reiter@gsh.uni-frankfurt.de
Ritter, Dr. Birgit Greten 708 B.Ritter@georg-speyer-haus.de
Röder, Jasmin Wels 162 Roeder@gsh.uni-frankfurt.de
Rudolf, Eva Maria Greten 706 Eva.Arnold@gsh.uni-frankfurt.de
Rufbereitschaft, In Case of Emergency Internal Service / ICE 258
Nach oben
S
Salamero Boix, Anna Sevenich 562 A.Salamero-Boix@georg-speyer-haus.de
Santiago Fernandez, Cristobal Medyouf 542 C.Fernandez-Santiago@georg-speyer-haus.de
Sarac, Neriman Cleaning Service 142
Schäfer, Anna-Lena Medyouf 541 Schaefer@gsh.uni-frankfurt.de
Schäffer, Alexander Medyouf 541, 550 Schaeffer@gsh.uni-frankfurt.de
Scherer, Anne Wels 163 Scherer@gsh.uni-frankfurt.de
Schewe, Dr. Matthias Arkan 601 Schewe@gsh.uni-frankfurt.de
Schmitz, Dr. Sandra Greten/FCI 707 Schmitz@fci.health
Schulz, Dr. Michael Sevenich 562 Schulz@gsh.uni-frankfurt.de
Schütt, Stefanie Assistant to Director 183, Fax: 184 Schuett@georg-speyer-haus.de
Sevenich, Dr. Lisa Group Leader 560 Sevenich@gsh.uni-frankfurt.de
Sheikha, Abdallah El Sevenich 561 ElSheikha@gsh.uni-frankfurt.de
Stein, Claudia Website & Administration 776 Stein@georg-speyer-haus.de
Stein, Dr. Stefan Flow Cytometry Unit 260 S.Stein@georg-speyer-haus.de
Stier, Sara Farin 521 Stier@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
T
Tirado-Gonzalez, Irene Medyouf 541, 550 Tirado-Gonzalez@gsh.uni-frankfurt.de
Trzmiel, Annette Flow Cytometry Unit 261 Trzmiel@georg-speyer-haus.de
Tsoukala, Ioanna Medyouf 542 Tsoukala@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
U
Uherek, Barbara Wels 152, 162 Uherek@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
V
Virgillito, Giuseppina Administration 791 Virgillito@georg-speyer-haus.de
Nach oben
W
Weitmann, Maresa Medyouf 541 Weitmann@gsh.uni-frankfurt.de
Wels, Prof. Dr. Winfried Deputy Director / Group Leader 188, Fax: 189 Wels@gsh.uni-frankfurt.de
Würdemann, Bernd Reception 141 Wuerdemann@gsh.uni-frankfurt.de
Nach oben
Z
Zanetti, Costanza Krause 502, 510 Zanetti@gsh.uni-frankfurt.de
Zinoveva, Anna Arkan 601 Zinoveva@med.uni-frankfurt.de
Nach oben